Губернатора Дмитрия Азарова просят исключить фитнес-клубы из постановления о требовании QR-кодов

В Самаре ассоциация операторов фитнес-индустрии опубликовали официальное обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

В обращении к Дмитрию Азарову, сотрудники просят исключить все фитнес-центра из списка учреждений и предприятий, на которые распространяется действие постановления о требовании QR-кодов и сертификатов о наличии вакцинации, сообщает sportssmi.ru.

Сотрудники фитнес-индустрии выражают опасения о том, что эта мера стимулирует большой рост теневого бизнеса по продаже поддельных документов. По опыту регионов, где летом были введены подобные меры посещаемость и объемы продаж упали на 90%, масштабное закрытие предприятий, что привело к росту безработицы и расходов из бюджета. АОФИ уже разместили петицию на интернет сайте, которая после сбора подписей будет передана губернатору.

Напомним, что постановление начнет действовать с 11 октября 2021 года. Постановление уже вызвали большой ажиотаж среди посетителей фитнес-клуб. Поступило множество требований о заморозке действующих карт или возврата денежных средств.