В Самаре многоквартирный дом, в котором на женщину упал потолок, признали аварийным

В Самаре администрация города отреагировала на чрезвычайное происшествие, которое произошло на Южном проезде, 4. 30 сентября 2021 года в доме, который был построен в 1952 году, на женщину упал потолок в собственной квартире.

Местные власти сообщают о том, что для того, чтобы многоквартирный дом признали аварийным, в комиссию должны поступить документы от собственников. По этому зданию такой пакет документов в межведомственную комиссию не поступал, сообщает КП Самара.

После произошедшего происшествия, администрация Железнодорожного района провела заседание КЧС и признала, что есть угроза возникновения ЧС.

По некоторым данным, первая жалоба от хозяйки квартиры поступала в конце августа. 15 сентября ООО "ПЖРТ-Железнодорожный" проведено обследование. На 4 октября 2021 года запланирован ремонт потолка, сообщила администрации Самары.

Известно, что в марте 2021 года по этому же адресу уже была подобная ситуация. В здании обрушилась штукатурка. Эксперты, после осмотра жилого дома, признали здание аварийным.