В Самаре 33-летний мужчина у детей украл самокат, пока те были в пекарне на Стара-Загора

В Самаре будет осуждён мужчина, который украл самокат у ребёнка. Происшествие случилось на Стара-Загора ещё в июне 2021 года. Полиция смогла найти злоумышленника, сообщает "КП-Самара".

Днём два брата решили оставить самокаты возле входа, чтобы зайти в пекарню. Но когда мальчики вернулись, не нашли средство перемещения, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Подростки рассказали о пропаже родителям, и те сообщили в правоохранительные органы. Ущерб составил 3 с половиной тысячи рублей.

Полицейские просмотрели записи с камер и увидели, что пока дети были в пекарне, рядом с самокатами стоял татуированный мужчина без майки.

Сотрудники правопорядка предположили, что мужчина мог оказаться ранее судимым 33-летним преступником за незаконный оборот наркотиков, оскорбления представителей власти. Также его обвиняли в фиктивной регистрации иностранцев.

Подозреваемого задержали в Кировском Районе, тогда он признался, что добрался до ближайшего ломбарда и продал за 1500 рублей, рассказали о деталях происшествия в МВД.

Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Расследование уже завершили и направили в местный суд. Мужчина возместил ущерб полностью, до приговора пока не дошло.