В Самарской области 39-летний собутыльник украл 97 тысяч рублей и угрожал убийством

В полицию обратился житель Комсомольского района города Тольятти, который сообщил, что преступник, используя осколок бутылки, угрожал мужчине убийством, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Очевидцы рассказали, что трое малознакомых мужчин распивали спиртное в квартире пострадавшего. В ходе застолья между мужчинами разгорелась ссора, подозреваемы вёл себя крайне агрессивно и буйно, что было воспринято хозяином квартиры как реальная угроза собственной жизни. На мужчину возбудили уголовное дело за "угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью".

На этом история не закончилась. В ходе расследования прибывшие сотрудники правопорядка выяснили, что ранее, до распития алкоголя в квартире, мужчина пребывал в гостях у знакомой, у которой похитил мобильный телефон и банковскую карту. с помощью мобильного приложения он смог перевести 97 тысяч рублей с её карты, которые потратил на собственные нужды.

Женщина была уверена, что потеряла свой телефон и о случившемся не стала сообщать полиции, и только потом выяснила. что лишилась денежных средств. По этому преступлению было возбуждено уголовное дело за кражу.

Уголовника поймали, мужчина является безработным, не раз был участником уголовных дел за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков.

Сотрудники полиции продолжают выяснение деталей происшествий и выясняют, был ли он участником других преступлений.