В 2021 году житель Самарской области стал чемпионом мира по спидвею

В Самарской области житель поселка Суходол Артём Лагута стал победителем чемпионата мира по спидвею в 2021 году.

Напомним, что спидвей - один из видов мотоциклетного спорта. На трассе длинной от 260 до 400 метров спортсмены выявляют сильнейшего.

Соревнования состояли из 11 этапов, последние из которых прошли в польском городе Торунь. Первый этап чемпионата мира по спидвею прошёл 1 октября. Житель Самарской области Артём Лагута стал победителем первого этапа, а на заключительном занял четвертое место, сообщает ГТРК Самара.

Напомним, что 28 августа в Тольятти прошел турнир "Гран-при Тольятти" по гонкам на гаревой дорожке. Отметим, что это первый в истории России этап личного чемпионата. Уже 29 августа Артём Лагута одержал победу, опередив действующего чемпиона мира Бартоша Змарзлика. Турнир также должен был пройти в 2020 году, но из-за COVID-19 и ограничения въезда в Россию, турнир отменили.