Губернатора Самарской области попросили не вводить доступ по QR-коду в фитнес-центрах

По предварительной информации, в Самарской области создали петицию против введения доступа по QR-коду в фитнес-центры. Данное обращение регионального представительства ассоциации операторов фитнес-индустрии было адресовано лично губернатору Дмитрию Азарову.

До этого, глава региона подписал постановление о новых COVID ограничениях. Согласно которому, начиная с 11 октября 2021 года во все спортцентры, а также в культурно-досуговые учреждения возможно будет попасть только по QR-коду о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Новость об этом уже «ударила» по фитнес-клубам. Клиенты массово начали требовать возврат их денежных средств. Им намного проще отказаться от похода в зал, чем привиться от страшного заболевания. Представители ассоциации уверены, что введение такой антиковидной меры может привести к банкротству фитнес-центров, а также к их полному закрытию.

Представители фитнес-индустрии уверяет, что соблюдает все предписания Роспотребнадзора: снизили посещаемость клубов, проводят вакцинацию сотрудников, проводят дезинфекцию и так далее.

Они попросили исключить спортивные центры из числа предприятий, где будут введены OR-коды. Взамен предлагают свою помощь в борьбе с коронавирусом, а именно открывать на своих территориях пункты вакцинирвоания, а также предоставлять скидки и бонусы тем клиентам, которые уже привились. Пообещали в том числе до конца октября 2021 года привить 70% сотрудников.

Данную петицию более 1,7 тысяч человек, об этом сообщает samara.kp.ru.