Новый корпус детской инфекционной больницы на улице Шверника в Самаре построят в 2023 году

В Самаре готовятся к возведению нового корпуса детской инфекционной больницы. Здание будет располагаться на Шверника, 1. На смену рассчитано 100 мест для маленьких посетителей. Видеоблогер Сергей Бобин снял площадку с воздуха, сообщает "КП-Самара".

Корпус собираются разместить перпендикулярно относительно основного здания. Площадку, где будет строительство уже огородили забором, но строительные работы пока не начали. Блогер прокомментировал, что с высоты форма больницы похожа на самолёт.

Подрядчика для возведения детского отделения нашли ещё в мае 2021 года. Победителем аукциона в электронном формате стал АО "ВТС Метро". С компанией заключили контракт на 628,5 миллиона рублей. Завершить работы компания обещает до 20 сентября 2023 года, а начнут основное строительство хотят весной 2022 года. Здание собираются сделать четырёхэтажным.

Напомним, что осень считается сезоном ОРВИ. В последние дни в Самаре фиксируется рекордное количество новых случаев заболевания коронавируса - более 600 за сутки.