В Самаре усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

В Самарской области напряжение касательно эпидемиологической ситуации только возрастает. Ежедневно фиксируется порядка 600 случаев заражения среди населения. В связи с этим контроль за соблюдением ковид-ограничений ужесточился, сообщает "КП-Самара".

Теперь в общественном транспорте смотрят за соблюдением масочного режима особенно тщательно. Если пассажир или сотрудник компании-перевозчика был замечен без средства индивидуальной защиты, то с нарушителя будут взимать штраф. санкции будут применяться даже к тем, у кого маска была на подбородке или надета после предупреждения.

За 2021 год было составлено 362 протокола, пять из которых были выписаны на прошлой неделе. Рейды в общественном транспорте стали проводить ещё с сентября прошлого года. Было составлено 506 протоколов.

Так физическое лицо по будет обязано заплатить до 30 тысяч рублей, а при повторном нарушении – до 50 тысяч рублей. Если без маски был замечен сотрудник предприятия-перевозчика, то штраф юридическому лицу составит до 300 тысяч рублей.