В Самарской области учительница истории Надежда Доронина ушла преподавать в Инстаграм

В Самарской области учительница сызранской школы ушла преподавать в Инстаграм. Надежда Доронина, учитель истории, создала свой блог. Себя она называет "учитель в телефоне" и рассказывает исторические факты, которые не найти в школьном учебнике, сообщает "СОВА".

Учительница рассказала, что инстаграм-аккаунт ей нужен для создания интеллектуального контента. Рекламой она не пользуется, да и сам блог создавать она не планировала. Идея возникла, когда она писала научную работу с ученицей про социальные сети.

Аккаунт она создала с мыслью, что никому история не нужна, но была приятно удивлена, убедившись в обратном. Началась популярность с 15-20 тысяч подписчиков, которые появились благодаря сарафанному радио. Далее аудитория начала расти, достигнув другие страны в Европе, Америке, Австралии.

Ежедневно Надежда публикует контент, посвящённый какому-либо событию. Как рассказала педагог, она работает по призванию. Её блог помогает помогает глубже погружаться в историю, а также вдохновляет пойти своих выпускников на исторический факультет.