В Самаре на Ташкентской в районе рынка в 15-м микрорайоне появилась строительная техника

В 15 микрорайоне Самары, который расположен в пределах улиц Алма-Атинской, Черемшанской, Стара-Загора и Ташкентской, жители заметили строительную технику, назначение которой не ясно.

Горожане, проживающие неподалеку от рынка в 15-м микрорайоне заметили несколько строительных машин. очевидцы отмечают, что техника стоит возле рынка уже несколько дней, но какие именно ведутся работы - не понятно. Предположили, что строить могут новую парковку или же техника необходима для демонтажа старых зданий.

Обеспокоенные жители привлекли внимание властей и узнали, что же происходит на месте бывлшего рынка. Представители департамента градостроительства Самары сообщили,что разрешения на строительство не выдавали, а собственником данного земельного участка является Самарская область. Ситуацию пока не комментируют, подробности выясняются.

Напомним, работы по демонтажу павильонов рынка начались еще в начале сентября и на данный момент почти завершены. Как отметил руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Вячеслав Зотов, орговые ряды полностью не уберут, скорее всего их преобразят - сообщили в источнике 63.ru.