Роспотребнадзор рекомендовал перевести 30% сотрудников Самары на удаленную работу с октября

После оперсовещания штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области были приняты жесткие меры по предотвращению распространения вируса. В связи с обострившейся эпидобстановкой Роспотребнадзор вынужден рекомендовать введение новых ограничительных мер.

В областном правительстве отметили, что Роспотребнадзор рекомендует переводить сотрудников предприятий региона на дистанционную работу - не менее 30%, а также не допускать к работе людей с признаками заболеваний ОРВИ: таким образом очень скоро многие пркедприятия переведут своих работников на "удаленку".
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил сфокусировать внимание на сфере услуг, офисах, банках и транспортных компаниях, а также предложил профсоюзным организациям подключиться к мониторингу эпидемиологической ситуации.
Напомним, ранее на оперштабе также было принято решение о переводе самарских школ на дистанционное обучение: под действия ограничений попадут учащиеся 6-10 классов. Учеников из Самары и Тольятти переведут на "дистант" с 6 октября 2021 года - проинформировали на сайте SAMARA.KP.RU.