Работу организаций допобразования частично ограничат в Самарской области из-за пандемии

На заседании регионального оперативного штаба в Самарской области было принято решение приостановить работу музыкальных, художественных школ и других учреждений допобразования.

Представители штаба сообщили, что предложение Роспотребнадзора поддержали, так как в таких учреждениях встречаются дети из разных школ и районов, следовательно, риск распространения инфекции увеличивается.

В социальных сетях в официальной группе оперштаба подтвердили данную информацию.

Напомним, также на заседании оперштаба было принято решение перевести учащихся 6-11 классов на дистанционное обучение. Очный формат сохранится только для учащихся начальных классов, а также в тех учреждениях, где занятия проводятся в индивидуальной форме. Дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от эпидемиологической обстановки в учреждениях конкретной территории.

По данным областного управления Роспотребнадзора, заболеваемость за последнюю неделю увеличилась на 10%, а это значит, что эпидситуация обостряется.

Представители Роспотребнадзора настоятельно просят жителей Самарской области соблюдать меры предотвращения распространения коронавируса - сообщили на сайте ТАСС.