"Единая Россия" собирается сделать приоритетной образовательную сферу

Партия "Единая Россия" поставила приоритетной задачей развивать сферу образования и поддерживать учителей, сообщает пресс-центр "Единой России".

На выборах партия предлагала народную программу, которую собираются запустить в работу. Среди планируемых улучшений перечислены сокращение бюрократической нагрузки, совершенствование оплаты труда для педагогов, обеспечение достойного уровня условий труда, поделилась планами депутат Госдумы Алёна Аршинова.

Было отмечено, что в модернизации нуждались не только школьная инфраструктура, но и техническая оснащённость, которая должна бесплатно предоставляться учителям для удобства учебного процесса. По мнению представителя партии, это поможет возвысить статусность профессии педагога.

В рамках планирования бюджета на три года, будет учитываться образовательная сфера как приоритетная. Пятилетнюю программу по ремонту и обновлению школ собираются запустить в 2022 году. 20-25 миллиардов рублей направят на ремонт порядка 7 тысяч школ. В дальнейшем количество будет только увеличиваться.