В Самарской области четыре школы закрыли на карантин из-за Covid-19

В Самарской области новая волна коронавируса коснулась не только взрослых, но и детей. На начало недели были закрыты сразу четыре школы. Две школы были закрыты из-за выявления в нескольких классов учеников, заболевших коронавирусов, другие две закрыли из-за высокой заболеваемости ОРВИ, сообщает "Волга Ньюс".

Во многих школах на карантин отправляют отдельные классы, где нашли больных. Так на сегодняшний день 197 школ закрыли 603 класса. Большинство, а именно 425 классов, закрыли из-за Covid-19, а 178 ушли на карантин по ОРВИ. Сейчас классы не прерывают учебный процесс, а переходят на дистанционное обучение.

Напомним, что с 6 октября 2021 года ученики с 6 по 10 классы отправятся на удалённое обучение в Самаре, Тольятти, Кинеле, в Елховском и Кинель-Черкасском районах. Решение принял оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Дистанцирование будет длиться как минимум две недели. Так же собираются перевести на удалённое обучение заведения дополнительного образования.