Жительница Самары оставила соседям 30 кошек на Юбилейной улице № 35

В Самаре жители дома № 35 на улице Юбилейной стали жертвами безалаберности своей соседки. Женщина, которой нет еще и сорока лет, пренебрегла всеми правилами приличия и гигиены и развела в своей бывшей квартире кошек, тараканов и мышей.

Естественнно, вопиющий случай не мог остаться без внимания: по подсчетам местных жителей в квартире находится около 30 животных одновременно, а сама хозяйка квартиры давно съехала в другое место и лишь изредка приезжает покормить своих питомцев.

Жильцы отметили, что когда попытались «достучаться» до нерадивой соседки, та лишь ответила: «Соберите мне по 1000 рублей с квартиры, и я их заберу».

Конечно же, такой расклад жильцов не устроил. Сначала старшая по дому выиграла суд по данному делу, который постановил в течение месяца со дня вступления решения в законную силу привести жилое помещение в надлежащее состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологическим требованиям. Решение вступило в силу в июле 2021, однако, до сих пор ничего не изменилось.
Очевидцы отмечают, что заметили бардак в квартире через окна, которые ранее были заклеены фольгой. Благо квартира на первом этаже.
Когда соседи увидели, что происходит внутри, были в ужасе:

- Там какое-то нереальное число кошек - около 30, но это только те, кто был в поле зрения, - говорит Анастасия. – Кроме этого, там был мертвый котенок, кошка со свернутой шеей, окровавленный нож. Увидели это все дети, когда из любопытства заглянули внутрь через окна. По их словам, у них на глазах Екатерина, заметив, что за ней наблюдают, засунула несколько кошек в мешок и начала их душить, требуя, чтобы все ушли. Потом начала кидать в окно продукты жизнедеятельности животных.

В конце июля одна из жительниц направила обращение в полицию, с просьбой провести проверку на предмет жестокого обращения с животными. По словам женщины, ответа она так и не получила - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.