Улицу Ленинградскую комплексно благоустроят в центре Самары до 1 ноября 2021 года

Ещё одна значимая для самарцев улица наконец-то преобразится в лучшую сторону: на Ленинградской, которая располагается в историческом центре Самары.

Комплексное благоустройство любимой для многих жителей Самары улицы планируют завершить до 1 ноября.

Специалистами проведена фрезеровка изношенного асфальтового покрытия и ведут разборку тротуара. Особое внимание планируют уделить пешеходным зонам. На площади более 3000 кв.м. уложат бетонную плитку, более того, в планах обустройство парковочных карманов и придорожных территорий.

Директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиля Халиуллова отметила, что улица Ленинградская — часть исторического городского центра, именно поэтому ей уделяют особо пристальное внимание как жители, так и гости Самары, для которых эта зона также является прогулочной. В соответствии с планом работы планируют завершить до окончания сезона. Известно, что изменения коснутся как проезжей части, так и близлежащей территории.

Облицовку подпорных стенок планируют сделать с помощью гранитных плит. Между дорогой и тротуаром возведут пешеходное ограждение - сообщили на сайте городской администрации samadm.ru.