Дорогу от М-5 до Крутых Ключей построят за 115,5 млн рублей до 1 сентября 2022 года

В Самарском минтрансе сообщили, что выбрали подрядчика для строительства участка дороги от М-5 до Крутых Ключей. Им станет "Балтийская строительная компания – СПБ". Напомним, работы проводятся в процессе шестого этапа строительства Северного шоссе.

Ранее стало известно, что АО "Балтийская строительная компания — Спб" и ООО "Мико-строй" заявились на торги и преждожили выполнить работы по начальной цене контракта, которая составляла 115,5 миллионов рублей.

На аукционе победила именно "Балтийская строительная компания Спб" и теперь этой компании предстоит завершить строительство четырехполосного участка длиной 0,44 км до 1 сентября 2022 года.

Напомним, ранее в Самаре начали четвертый этап строительства новой развязки на Ново-Садовой, строительство запечатлел с воздуха местный видеоблогер - сообщили на сайте volga.news

Напомним также, компания «Авиакор» еще в 2016 году взял на себя обязательства по разработке проекта строительства Северного шоссе на территории Самары и Волжского района — от дороги «Подъезд к Самаре от трассы М-5» до магистрали Центральной.