У Ленинградского моста в Омске на новой развязке застрял автобус, не вписавшийся в поворот

Очевидцы необчного ДТП поделились в социальных сетях видео, на кадрах которого рейсовый городской автобус застревает на новой развязке. По сообщению местных жителей и водителей, ставших свидетелями произошедшего, из-за того, что движение на данном участке решили изменить и сделать новую развязку, автобус и не смог вписаться в поворот.

Известно, что ДТП произошло на съезде с Ленинградского моста. Автобус просто застрял одним колесом между бордюром и проезжей частью, включил аварийные фары и не двигался с места.

В городской администрации напомнили, что работы по обустройству развязки еще не закончены, и попросили водителей и пешеходов быть осторожнее на данном участке дороги.
Чиновники отметили, что в соответствии с проектом работы будут завершены только к концу октября.На данном участке добавят канализированный правый поворот шириной порядка 6 метров, что позволяет обеспечить проезд и для крупногабаритного транспорта.

Так как участок полностью не перекрыт на время выполнения работ, у некоторых водителей возникают трудности с движением по нему, как и в случае с данным автобусом.

В мэрии отметили, что на время проведения ремонтных работ на участке установлены специальные знаки, всех участников дорожного движения просят соблюдать осторожность - сообщили в источнике OMSK.KP.RU.