Трудоголики остались без медали: почему звание «Ветеран труда» сейчас получить нереально

Как сообщает АиФ, люди жалуются на то, что сейчас просто нереально простому рабочему из провинции стать ветераном совсем нереально. Раньше люди, которые отдавали всю жизнь любимому делу и качественно, трудолюбиво выполняли свою работу , могли стать ветеранами труда. Теперь же все изменилось.

Такое звание как "Ветеран труда" появилось в советское время, но никакой материальной прибавки это не давало. Изменения произошли после 1995 года. Так как именно после 1995 года Федеральный закон "О ветеранах" вступил в силу. Тогда признанные труженики получили право на льготы.

Ветеранов труда и перечень льготов каждый субъект устанавливает самостоятельно, так как различают ветеранов труда федерального и регионального значения.

1 июня 2016 года вступили в силу правки в 7-ю статью закона "О ветеранах". Были отменены все старые ведомственные награды, а каждое федеральное министерство и ведомство должно было утвердить только одну награду.

Известно, что для получения звания "Ветеран труда" федерального значения нужно не только имени ведомственные награды, но и государственные. Для этого потребуются почетные грамоты и благодарности Президента РФ. Что не даёт простому рабочему из провинции получить звание, несмотря на долгий струд и преданность своему делу.