Прокуратура: в Самаре чиновники отдали муниципальное жилье своим родственникам

На официальном сайте прокуратуры Самары сообщили, что на особый контроль взят вопрос предоставления нуждающимся жителям города муниципального жилья. В первую очередь необходимо предоставить жилье гражданам, проживающим в аварийных зданиях, а также сиротам, инвалидам.

В прокуратуре отметили, что несмотря на некоторые проблемы, нормативные акты департамента управления имуществом г.о. Самара были выявлены, и, благодаря этому, жилье в служебный найм будет предоставлено большому количеству граждан.

Распоряжение руководителя департамента, позволяющее предоставлять муниципальное жилье в служебный найм работникам органов правопорядка и контроля, было оспорено по протесту прокурора Артёма Ярыгина.

Также прокуроры выяснили, что департамент отдал муниципальное жилье в служебный и социальный найм своим работникам и их родственникам.

Таким образом, прокуратура направила в суд исковое заявление в адрес руководителя. В надзорном ведомстве сообщили, что нарушения потребуют устранить - проинформировали на сайте epp.genproc.gov.ru.