Следователи установили личность серийного маньяка по прозвищу Зодиак

Личность серийного маньяка Зодиака, орудовавшего в Калифорнии в 60-х годах прошлого века установлена, сообщает lenta.ru.

Известно, что группа американских следователей The Case Breakers установила личность маньяка. По мнению следователей, маньяком был маляр, котрого звали Гэри Френсис Пост. Он умер в 2018 году. Они утверждают, что раскрыли личность благодаря вещественным доказательствам и показаниям свидетелей, которые смогли выжить после встречи с Зодиаком.

Подсказки

Самой главной подсказкой стали письма, которые маньяк отправлял в газеты Сан-Франциско. Полное имя преступника может стать основным ключом к разгадке его шифров.

В декабре 2020 года международная команда взломщиков разгадала шифр серийного убийцы.

"Шифр 340"

Известно, что загадку назвали "Шифр 340". Над ее взломом работали эксперты трех стран. Эксперты надеялись, что это поможет раскрыть имя преступника, но этого не произошло.

"Я надеюсь, что вам очень весело пытаться поймать меня. Я не боюсь газовой камеры, потому что она отправит меня в рай еще раньше, потому что теперь у меня достаточно рабов, чтобы работать на меня", — гласит разгаданный текст.