В Самаре в университете «МИР» расскажут о правонарушениях через призму искусства

На официальном сайте городской администрации Самары проинформировали об интересном событии: в самарском университете «МИР» сегодня, 7 октября 2021 года прошла презентация выставки «Картины жизни», которорая будт посвещена профилактике правонарушений в молодёжной среде.

Известно, что мероприятие проводят в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа Самара» с 13.00. Организации мероприятия поспособствовал Самарский Дом молодежи, поддержку оказал Департамент культуры и молодёжной политики Администрации городского округа Самара.

Отметим, что назначение данной выставки - поднять проблему преступности в современном обществе через призму художественных картин. Всего на ней представлено 10 работ, в каждой из которой по две части: "правильное" и "неправильное". На первой части изображено произведение искусства в оригинальном виде, а вот на второй части располагается современное фото, интерпретирующее сюжет картины как правонарушение в реалиях сегодняшнего дня. Каждый объект на выставке сопровождается определенной выдержкой из законодательства РФ.

Сопровождение выставки - устное обсуждение вопросов правонарушений в молодежной среде между студентами и представителями общественных структур - сообщили на сайте samadm.ru.