На улице Ленинской начался отбор проб асфальтобетонного покрытия проезжей части

В Самаре продолжается ремонт некоторых дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Так, в присутствии представителей подрядной организации проконтролировали качество нового дорожного покрытия, а точнее, верхнего слоя асфальтобетона на улице Ленинской. В 2021 году работы сосредоточены на участке протяженностью 2,8 км. 6 октября контрольные мероприятия выполнялись в квартале между улицами Красноармейской и Чкалова.

Главный специалист МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Юрий Лазовский отметил, что пробы возьмут с 12 точек, с каждой стороны проезжей части - по 6. После этого составляется акт отбора, в котором фиксируется адрес взятия образца и его толщина.

По результатам проведении проверки на улице Ленинской нареканий не возникло.

Отметим, пробы берут с использованием специальных машин. При проверке сотрудники лаборатории обращают внимание на параметры водонасыщения, уплотнения. Все это подтверждает, что подрядчик использовал именно тот состав асфальтобетонной смеси, который обозначен в контракте.

Представитель ООО «Куйбышевская Дорожная ПМК» Максим Никонов сообщил, что процесс ремонта постоянно контролируется, перед выпуском продукции, её состав согласовывается с заказчиком, а также готовую смесь проверяют в лаборатории - проинформировали на сайте городской администрации samadm.ru.

Согласно контракту, улица Ленинская на всем ее протяжении должна преобразиться до конца октября, особенно если в Самаре продержится сухая и теплая погода, которой порадовало жителей начало октября.