В администрации Самары рассказали, как проходит отопительный сезон 2021-2022

На сайте городской администрации рассказали, как осуществляется непрерывный адресный контроль в переод старта отопсезона в Самаре.

Известно, что на сегодняшний день теплом обеспечены 10 247 многоквартирных домов, что составляет 99,9% жилищного фонда Самары.

Из 1 197 учреждений социальной сферы батареи нагрелись в 1 196. На проспекте Кирова, 75/1, где располагается подразделение ФКОУ ВПО «Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России», подачу отопления организуют 6 октября.

На еженедельном общегородском совещании, которое провел Первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко, обсудили трассы, работы на которых еще не завершены.

Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара Олег Ивахин отметил, что в данный момент дут работы по переключению и отлаживанию режимов, так как в 2021 году выполнены масштабные работы по перекладке центральных тепломагистралей – трасс общей протяженностью 31,2 км.

Кроме того, специалисты сейчас занимаются устранением повреждений, возникших после пуска тепла, их заметили на тех участках, где перекладка теплотрасс запланирована в следующем году.

Олег Ивахин также отметил, что за 2 года модернизировали уже более 50 километров теплотрасс.

На контроле остаются и самарские котельные. Все они функционируют. В частности, после подписания договора аренды «Предприятием тепловых сетей» был осуществлен запуск котельной «ЗИМ-Энерго». Теплоноситель жителям подан, сейчас мониторинг гидравлического и температурного режимов продолжится.