Ритуал для привлечения денежной энергии: что можно и нельзя делать в день Феклы Заревницы

7 октября отмечается праздник - Фекла Заревница. В этот день все православные вспоминают мученицу Феклу. Заревница - прозвище, которое она получила из-за зарева, которое традиционно возникает в этот день на закате, сообщает Рамблер.

История праздника

Фекла была обычной девушкой, которую в выдали замуж за богатого юношу. Перед своей свадьбой она попала в христианскую церковь. Там она услышала исповедь Павла. Именно после этого она решила принять христианство и не выходить замуж. Юноша пожаловался на апостола Павла и тот был изгнан.

Феклу же хотели сжечь, но внезапный дождь потушил огонь. Её изгнали из города. Фекла поселилась в пещере и начала проповедовать христианство, обращая в веру язычников.

Что можно делать в этот день

В этот день у женщин было принято заниматься пряжей и шитьем. Считалось, что именно это принесет удачу в домашних делах.

Хорошей приметой считалось играть свадьбу в этот день. Считалось, что супруги, которые связали себя узами брака в этот день, всегда будут вместе.

Также женщина должна испечь хлеб из муки нового помола и накормить всех членов семьи.

Что нельзя делать

Нельзя в этот праздник ходить к дальним родственникам, друзьям и знакомым. Считалось, что можно испортить с ними отношения.

В этот день не стоит заключать договоры и сделки. Так как это не принесет удачи и прибыли.

Нельзя оставлять дом пустым и запирать его снаружи. Если дверь в дом закрыта, в него может не попасть счастье.