Секрет крепкого иммунитета: иммунолог назвала три витамина, которые необходимо пить осенью

Витамины очень важны осенью - именно в это время года люди чаще всего начинают болеть. Организм испытывает большой стресс из-за отсутствия солнца, закончившегося отпуска. В результате стресса появляются недостаток сна, усталость и ослабление иммунитета.

Самостоятельно обнаружить нехватку тех или иных витаминов невозможно, необходимо обратиться к специалисту и сдать необходимые анализы.

Есть ряд витаминов, которые считаются осенними. Они помогут не только укрепить иммунитет, а также защитят организм от сезонный простуд.

Евгения Паршина - врач аллерголог-иммунолог считает, что в первую очередь нужно обратить внимание на витами С. Он играет важную роль в обмене веществ. Витамин С содержится в цитрусовых, яблоках и сладком перце. Второй важный витамин - Е. Его употребление укрепляет иммунитет. Третий важный витамин для организма в осенний период - А. Этот витамин замедляет процессы старения, необходим для роста новых клеток и укрепление иммунитета.

Врач отметила, что не нужно злоупотреблять приемом поливитаминов,так как их бесконтрольный прием может негативно сказаться на самочувствии и здоровье, сообщает letidor.ru.