В Самарской области жители Борского района получили дома после пожара в августе 2021 года

Губернатор Дмитрий Азаров поддержал пострадавших при пожаре жителей и выделил сертификаты на новое жильё. Пострадавшие уже начали приобретать их и заселяться, сообщает "СОВА".

Так после пожара 22 августа 2021 года имущество многодетной семьи Левик в посёлке Немчанка сгорело. Пожару подверглись большой дом, надворные постройки, домашний скот и всё хозяйство, из-за чего люди остались без средств к существованию. Семья смогла спасти только свою собаку и забрать документы.

Сначала семья думала, что пожар их не коснётся, но когда деревня начала гореть, жена и дети уехали, а глава семейства остался тушить подступающий пожар, но ничего сделать не получилось, огонь с надворных построек перекинулся на дом.

Некоторым семьям пришлось оставаться у родных, трагедию помогали пережить как сотрудники социальных служб, так и волонтёры. Всего в посёлках Немчанка и Гвардейцы сгорели в пожаре 29 домов. 12 были жилыми. 23 августа губернатор принял решение выделить средства на нужды погорельцев.

Напомним, что крупный пожар в борском районе начался 21 августа из-за сильного ветра и жаркой погоды. справиться с огнём удалось. но не сразу, из-за чего пострадало имущество местных жителей.