Во всех школах Самарской области ввели дистанционное обучение с 6 октября 2021 года

В двух городах Самарской области, Самаре и Тольятти, в связи с пандемией и жесткими ограничительными мерами закроют на карантин все школы.

По предварительным данным учащиеся будут находиться на дистанционном обучении 2 недели. Такое решение приняли в связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией на заседаниях оперштаба.

Сейчас "дистанционка" грозит только учащимся 6-10 классов. По распоряжению Губернатора заключение о переводе образовательных учреждений на онлайн обучение могут принимать муниципалитеты.

Напомним, число заболевших коронавирусом в Самарской области стабильно держится на отметке выше 600 человек. Во вторник, 5 октября 2021 года, было зафиксировано также 25 смертей от последствий COVID-19, в среду, вчера, 7 октября, с болезнью не справились 29 человек.

Напомним также, по распоряжению оперштаба планировали перевести на удаленную работу 30 процентов сотрудников. В Самарской области для борьбы с коронавирусом открыли еще 510 инфекционных коек - сообщили на сайте tvsamara.ru.