Мэрия Самары планирует приобрести землю под новое кладбище на территории Волжского района

В Самаре департамент управления имуществом сообщил о намерении приобрести земельный участок в границах Куйбышевского района или на территории Волжского района Самарской области.

Власти выделили на эти цели 7,5 миллионов рублей и целью приобретения этого участка является создание новых мест погребения. В скором времени выберут подрядчика, готового продать землю. 25 октября 2021 года пройдут торги, победитель которых должен будет предоставить участок в течение пяти дней после заключения контракта.

По предварительным данным общая площадь должна составлять не менее 4,5 га и не более 40 га, а землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земля должна быть из категории "земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения". Также отмечается, что в границах земельного участка не должны располагаться объекты движимого и недвижимого имущества, места захоронений.

Использовать новый участок не смогут без заключения Роспотребнадзора и областного Центра гигиены и эпидемиологии - сообщили на сайте volga.news.