Массовый выпуск карты жителя Самарской области стартовал в первую неделю октября 2021 года

Карта жителя Самарской области от банка "Солидарность" прошла пилотное тестирование. Теперь запустили массовый выпуск карты, сообщает "КП-Самара".

Максим Сойфер, первый вице-президент "Солидарности", рассказал, что карту можно будет использовать для хранения денег, совершения банковских операций и для оплаты в общественном транспорте. С помощью карты жителя самарской области можно получить бонусы и скидки. С 1 сентября по 31 декабря 2021 года в общественном транспорте Самары, Тольятти, Жигулевска и Сызрани при оплате владельцы карт получат скидку в размере 8 рублей. Также на неё можно оформить любые социальные выплаты. Также разработали Интернет-портал, который дает возможность получать информацию о культурно-массовых мероприятиях, новостях Самарской области и многое другое. 30 партнёров предоставят скидки пользователям карты.

Получить карту сможет любой желающий старше 18 лет. На получение карты заявки оформили свыше 4 тысяч жителей.

Для владельцев карты банка "Солидарность" доступен специальный тариф, на остаток будут начислять повышенный процент. Также пользователи банка смогут получить единоразовую выплату в 300 рублей.

Напомним, что впервые идея создания карты жителя Самарской области прозвучала в 2020 году от Дмитрия Азарова, губернатора Самарской области.