В октябре 2021 года в Ульяновской области расширяют коечный фонд

В связи с резким ростом числа заболевших в Ульяновской области по поручению губернатора Алексея Русских приняты экстренные меры.

Как сообщает министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков, в настоящее время для стационарной помощи заболевшим коронавирусом в регионе открывается дополнительный коечный фонд.

В городских больницах развернуты дополнительные места для больных коронавирусом. Известно, что на сегодняшний день свободный коечный фонд составляет порядка 100 коек.

Всего на 17 госпитальных базах развернуто 2612 коек для лечения пациентов с COVID-19.

Известно, что дополнительно развернули 20 мест в Ульяновской районной больнице, 25 – в госпитале ветеранов войн, 30 — в клинической больнице Димитровграда.

Вчера, 7 октября 2021 года 80 коек открылось в стационаре городской клинической больницы Святого апостола Андрея Первозванного и 15 коек — в областной клинической психиатрической больнице имени В.А. Копосова в Ульяновске.

Напомним, в администрации Ульяновска рассказывали о том, каким должен быть коллективный иммунитет. Специалисты просят жителей строго соблюдать меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции.