Самарские следователи подозревают 3 полицейских в инсценировке преступлений с наркотиками

В Самарской области следственный отдел расследует уголовное дело в отношении трех сотрудников Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте.

На данный момент известно, что эти полицейские стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков.

С помощью грубой физической силы и угроз участники "банды" заставляли случайно выбранных жертв взаимодействовать с наркотическими веществами против их воли. Они инсценировали преступления с помощью "актеров", которым пришлось против их воли рвать листья конопли, подкладывать их в карманы и многое другое. После сотрудниками проводились фиктивные проверки и составлялись протоколы за незаконное приобретение наркотика без цели сбыта.

По информации собственных источников «КП-Самара» пока известно только о трех фигурантах дела, но не исключено, что их может быть и больше.

Сейчас известно о двух эпизодах, в которых фигурируют 3 сотрудника Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте. Уголовное дело в отношении них расследует Самарский следственный отдел - SAMARA.KP.RU.