Шарлотка с капустой: простые рецепты овощных пирогов

Капуста является одной из самых лучших начинкой для приговор. Чаще всего встречаются дрожжевые пирожки с капустой, но это трудоемкая работа. Можно воспользоваться быстрым рецептом "Утопленником". Для этого просто надо тесто надо опустить в воду и подождать 30 минут. Также можно сделать пирог с капустой из песочного или бисквитного теста, сообщает АиФ.

Заливной пирог с квашеной капустой

Для заливного пирога с капустой потребуется:

Стакан муки 2 шт.

Сметана 150 г.

Майонез 2 ст. л.

Разрыхлителя 1 ч.л

Соль

Квашенная капуста 500 г.

Яйца 4 шт.

Капусту нужно промыть и нарезать, потом потушить на сковороде несколько минут для мягкости. Яйца взбить со сметаной и майонезом, добавить соль по вкусу, разрыхлитель. Муку нужно добавлять постепенно, продолжая взбивать пока тесто не станет однородным и оставить на 10 минут. Пока оно не станет однородным. Позже перемешать тесто с начинкой и вылить в форму. Выпекать при температуре 180 градусов 45 минут.

Капустная шарлотка

Капуста 500 г.

Сметана 250 г. с

Стакан муки 1 шт.

Разрыхлитель 1 ст. л.

Сливочное масло 70 г.

Яйцо 3 шт.

Соль

Укроп

Капусту нужно порезать и потушить. Сливочное масло следует растопить и остудить. Взбить яйца, добавить сметану и всыпать муку. Добавить укроп в капусту. Положить в форму начинку и вылить тесто. Выпекать в течении 30 минут при температуре 180 градусов.