Мэрия Самары хочет за 7,5 млн рублей купить землю для нового кладбища в Волжском районе

Самарские власти в поисках территории под размещения новых мест захоронения. Участок, который пойдёт под продажу выкупят за 7,5 миллионов рублей, информацию об этом можно найти найти на сайте госзакупок, сообщает "КП-Самара".

Департамент управления имуществом Самары стал заказчиком. Площадь будущего кладбища должна составлять не менее 4,5 и не более 40 га. Место размещения предполагается в Куйбышевском или прилегающим к нему волжском районе.

В границах земельного участка не предполагается расположение движимого и недвижимого имущества, сказано в документах госзакупок. Пока заявки принимаются, продать участок можно будет на электронном аукционе, итоги которого собираются подвести 25 октября. Сроком выполнения контракта станет конец года - до 31 декабря 2021 года.

Напомним, что вопрос о захоронении поднимается не в первый раз. Так власти хотели построить крематорий возле села Хорошенькое. Местные жители выступили против, боясь за нарушение экосистемы в местности. У проекта нашли неточности, пока его отправили на доработку.