Выпуск карты жителя Самарской области от "Солидарности" стартовал в октябре 2021 года

Тестирование пилотной карты жителя Самарской области от банка "Солидарность" прошло успешно, теперь выпуск карты тиражируют для массового использования. сообщает "КП-Самара".

Карту жителя Самарской области можно использовать сразу для несколько целей. Она имеет не только накопительный эффект денежных средств, также с помощью неё возможно проведение банковских операций, получение социальных выплат, такие как стипендия или пенсия, но и ей можно будет оплачивать общественный транспорт. Первый месяц будет со скидкой для пользователей - 8 рублей. Также можно будет получить единоразовую выплату в 300 рублей.

Максим Сойфер, первый вице-президент банка "Солидарность" рассказал, что с помощью неё возможно будет получить дополнительные бонусы и скидки от компании партнёров. Соглашение подписано с более 30 компаниями.

Любой совершеннолетний житель региона сможет получить карту в отделении банка, принеся с собой необходимые документы. Для карты создано удобное приложение, с помощью которого можно отслеживать и выполнять операции. Инициатива создания карты жителя региона шла от губернатора области Дмитрия Азарова.