Трое самарцев организовали ОПГ по распространению наркотиков в Самаре и Питере

В Самаре сотрудники правоохранительных органов смогли пресечь преступную деятельность трёх преступников из областной столицы, которые были замечены в распространении наркотиков и связях с преступной группировкой. Сбытом товара они занимались в самаре и Санкт-Петербурге, но в ноябре 2020 года их нашли и поймали. Сейчас их ждёт суд, так как сотрудники ГУ МВД по Самарской области передали дело и обвинительное заключение. На дельцов заведено уголовное дело, сообщает "КП-Самара".

Следствие считает, что в апреле прошлого года трое участников преступления решили заняться производством и сбытом наркотиков. Организовывал тайники ещё один уроженец Самары и ещё один мужчина, который курировал "закладками" В Санкт-петербурге.

Каждый член преступной группировки имел определённую роль. Двое занимались производством наркотиков, третий продвигал товар в онлайн-магазине. Ещё двое закладывали наркотические вещества.

В Красноярском районе областной столицы следствие обнаружило в квартире 500 грамм наркотических веществ, которые были приготовлены для расфасовки, 20 килограмм прекурсоров наркотиков, а также все мобильные устройства и ноутбук, благодаря которым появились доказательства преступной деятельности, рассказали в прокураторе Самарской области. Злоумышленники смогли легализовать белее 1 миллиона рублей.