В Самарской области мужчина ночью зашел в чужую квартиру и снял со стены телевизор

Ночной домушник орудует в Самарской области: в октябре 2021 года неизвестный мужчина ограбил две квартиры за одну ночь.

Что интересно, так это поведение воришки. Мужчину совершенно не смущал тот факт, что в квартирах находятся люди.

Всё случилось в селе Подбельск. Полицейские Похвистневского района раскрыли два преступления, совершенных «ночным» грабителем в многоквартирном доме. Они выяснили, что молодой преступник зашел в квартиру, где жила молодая девушка, и снял со стены телевизор. Потом грабитель отправился за наживой в следующее помещение: вскрыл соседнюю дверь и забрал из квартиры ноутбук и деньги.

В ГУ МВД по Самарской области сообщили, что вор уже задержан и доставлен в отделение полиции. На него завели два уголовных дела по статьям «Кража с незаконным проникновением» и «Грабеж». На время следствия преступник заключен под стражу - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.

Как сообщили сотрудники полиции, заявление подала именно хозяйка телевизора. Молодая женщина, которая, по ее признанию, никогда не закрывала никогда входную дверь своей квартиры. Ночью она услышала, как незнакомец снимает со стены ее телевизор. 24-летняя потерпевшая пыталась кричать и звать на помощь, но никто ее не услышал. Молодой человек забрал телевизор и покинул квартиру.

Потерпевшая рассказала, что лицо вора показалось ей знакомым. По ее словам, он ранее проживал в данном доме, но потом съехал. Личность преступника была установлена: им оказался 28-летний местный житель, ранее судимый за угрозу убийством и причинение телесных повреждений.