В Самарской области введут новые ковид-ограничения с 18 октября 2021 года

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области, провёл оперативное собрание эпидемиологической ситуации в регионе. Тогда было принято решение ужесточить ковид-ограничения, сообщает "КП-Самара".

На совещании подняли вопрос о режиме работы сферы услуг. Армен Бенян, министр здравоохранения Самарской области, сообщил, что общее число сотрудников сферы должно привиться более. чем на 60%. Пока что показатель не достиг заданной планки.

Губернатор отметил, что если в ближайшее время вопрос не будет решён. то придётся принять соответствующие меры в отношении сферы услуг. От представителей организаций поступило альтернативное предложение: сделать в фудкортах covid-free зоны, куда могут проходить только вакцинированные граждане. Сотрудники полиции будут составлять протоколы для нарушителей.

Напомним, что с 11 октября 2021 года вход в спорт-клубы и развлекательные заведения будут строго по QR-кодам, в банки и другие организации.

Для того, чтобы решить проблему с посещаемостью, Армен Бенян предложил разрешить посещение общественных мест людям поколения 65+.