ТОП-4 простых операций, которые избавят вас от комплексов

"Рамблер" выяснил, как улучшить внешность и при этом не разориться. Кандидат медицинских наук и пластический хирург Елена Уварова рассказала об операциях, которые доступны каждому.

Липофилинг

Стоимость этой операции начинается от 50 тысяч рублей. Данная процедура входит в список простых и быстрых пластических операций с самым коротким восстановительным периодом. Специфика операции заключается в том, что жировая ткань с одной зоны переносится в другую. Часто липофилинг одной зоны может значительно улучшить внешность пациента.

Лабиопластика

Стоимость этой операции 70-100 тысяч рублей. Операция по коррекции малых половых губ пользуется большой популярностью. Она нужна для того, чтобы девушки перестали испытывать чувство стеснения из-за размера своих половых губ. С такой проблемой женщины часто сталкиваются после родов, когда происходит большая деформация этой области.

Липосакция

Стоимость этой операции на одной зоне от 37 тысяч рублей. Липосакция той или иной зоны также может существенно изменить внешность. Жировые отложения в области голеней и подбородка могут придавать лишнего веса. Липосакция - простая процедура с коротким восстановительным периодом.

Блефаропластика

Стоимость этой операции от 100 тысяч рублей. Это одна из популярных операций, которая улучшает внешний вид пациентов. Кожа век очень тонкая и нежная, поэтому на ней в первую очередь появляются признаки старения. Операция позволяет вернуть тонус коже верхнего и нижнего века.