Наверх
17:32, 09.10.2021

Эксперт рассказал, имеет ли право работодатель досматривать карманы сотрудника

Эксперт рассказал, имеет ли право работодатель досматривать карманы сотрудника
16+
Фото: atvmedia.ru

Может ли работодатель проводить досмотр личных вещей и карманов своих сотрудников? На этот вопрос ответил адвокат и управляющий партнер AVG Lega Алексей Гавришев. Эксперт утверждает, что работодатель не имеет право посматривать карманы и личные вещи сотрудников точно так же как и сотрудники частных охранных предприятий. Производить досмотр могут только сотрудники правоохранительных органов, Росгрвардия и другие должностные лица.

Также нельзя включить условие досмотра в трудовой договор. Это является незаконным действием. В таких случаях подобные действия работодателя квалифицируются, согласно статье 19.1 КоАП, как самоуправство, сообщает АиФ.

Даже если работодатель заподозрил своего сотрудника в краже личного имущества, то в первую очередь он должен вызвать полицию. В другом случае, вы можете отказаться от того, чтобы показывать содержимое сумок и карманов.

Также работодатель не имеет права забирать мобильный телефон у сотрудника. Телефон - личное имущество и если начальство забирает средство связи без согласия сотрудника, то это уголовное преступление.

Арина Жигульская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин09 октября 2021, 18:47
Если угораздило взять **** оту кошелька, то надо не только карманы выворачивать, но и в анус заглядывать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2021, 23:03
Если "Едрос", то имеет право на досмотр карманов всех своих холопов, которые за него голосовали.
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2021, 23:24
Правда, что доллар подорожает к концу года до 200 рублей?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2021, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Правда, что доллар подорожает к концу года до 200 рублей?
Беги в обменник, скупай баксы пока не подорожали!
Согласны с автором?

Добавить комментарий

Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям

или авторизуйтесь

!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
Прикрепите фотографии (jpg, gif и png)
Внимание! Совершая любые действия на сайте, вы принимаете условия «Cоглашения» и соглашаетесь с «Политикой защиты и обработки персональных данных»
Размещение рекламы в газете «Pro Город»
+7(987)-156-00-63
Связаться с редакцией
progorodsamara@progorodsamara.ru
+7(987)-905-00-63
Отдел службы распространения:
+7(987)-156-00-63
Размещение рекламы на сайте
8 (917) 153-99-44
sales@progorodsamara.ru
Смотреть прайс-лист

При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.

Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Борисов Игнат Сергеевич (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63). Адрес редакции: 443013, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, дом 4, корпус 15, офис 703-704 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+
Городской портал Самары — ProGorodSamara.ru © 2009-2014
Портал работает по технологии «ProSmi» © 2012-2014
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика