В Самарской области хотят ввести повсеместные ковид-паспорта в 2021 году

В Самарской области за ужесточении антиковидных ограничений выступили не только власти, но и представители фитнес-индустрии. Об этом стало известно 8 октября 2021 года на расширенном совещании про вопросу предотвращения распространения каронавирусной инфекции. На совещании обсуждались меры, которые помогут региону избежать полного локдауна. В связи с этим в Самарской области хотят повсеместно ввести ковид-паспорта.

На совещании собственник фитнес-центров "Физкультура" Елена Самородова отметила, что переход на QR-коды негативно скажется на посещаемости, тем самым негативно отразиться на выручке. Также она предложила обучать сотрудников фитнес-клубов основам санпросвета работы, чтобы они объясняли всем клиентом важность вакцинирования от COVID-19. Если решение по QR-кодам будет принято, то следует распространить эту практику на другие заведения, которые активно посещает большое количество человек, сообщает 63.ru

Также представитель фитнес-индустрии подчеркнула, что полный курс вакцинации и получение кода занимает минимум 21 день, а с момента введения постановления пройдет всего 14 дней.

Известно, что многие участники встречи согласились с тем, что замечание справедливое и попросили дать еще неделю на подготовку к новым условиям и мерам.