В Самаре не хватает водителей и кондукторов в общественном транспорте в 2021 году

В Самаре местные жители пожаловались на большие интервалы движения общественного транспорта. Департамент транспорта Самары рассказал о причинах таких задержек, сообщает КП Самара.

Чиновники сообщили, что в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой в Самарской области наблюдается большой дефицит кадров. На льготном транспорте "СамараАвтоГаз" на данный момент находятся на больничном более 100 сотрудников среди которых водители и кондукторы.

Известно, что представители профильного департамента заверили, что прилагают все усилия для того, чтобы на маршруты выходило максимальное количество общественного транспорта.

Напомним, что в настоящее время эпидемиологическая обстановка в регионе тяжелая. Статистика заражения коронавирусной инфекцией ежедневно бьет все печальные рекорды. В Самарской области зафиксирован резкий рост COVID-19 среди школьников и студентов. К сожалению количество летальных исходов растет, заболевание переносится все тяжелее. 8 октября 2021 года Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 отметил, что одной из причин такого резкого роста являются недостаточные темпы вакцинации. После совещания оперштаба в принятое постановление были внесены изменения, а введение новых антиковидных мер было отложено до 18 октября 2021 года.