В Самаре фитнесу могут дать ещё неделю на подготовку к работе по QR-кодам до 18 октября

В Самаре с понедельника 11 октября 2021 года собираются ограничить посещение спортивных комплексов, доступ дадут только лицам с QR-кодами. представители фитнес-организаций попросили отложить решение на время, чтобы они могли предложить альтернативу мерам, сообщает ГТРК "Самара".

Ковид-обстановка в Самарской области не самая лучшая, ситуацию осложняет рост заболеваемости. На данный момент областное правительство вводит всё больше ограничений, однако владельцы не хотят резких изменений, предпочитая готовить горожан к нововведением более осторожно.

Власти планируют дать неделю на подготовку посетителя спортивных центров, чтобы у посетителей не было проблем с QR-кодами. Возможно доступ могут дать привитым гражданам старше 65 лет.

Дмитрий Азаров отметил, что меры примут вне зависимости от их популярности в обществе, ведь речь идёт об ответственности за жизнь жителей области.

Также может увеличиться количество сфер, где вакцинация для работы и посещения станет обязательной. 10 октября, в воскресенье, без QR-кода ещё можно попасть на спектакли, организаторы выпустили несколько дополнительных представлений.