В Самаре в ночь на 9 октября 2021 года пожарные тушили легковой автомобиль Chevrolet

В ночь на субботу в Самаре 9 октября 2021 года произошло ужасающее ЧП. На улице Свободы областной столицы вспыхнул легковой автомобиль, сообщает "Самара Онлайн 24".

В пресс-службе ГУ МЧС по самарской области сообщили, что службы спасения получили сообщение о пожаре в 02:24 субботней ночи, 9 октября 2021 года.

Приехавшие на место происшествия пожарные смогли установить, что горело легковое транспортное средство Chevrolet. Профессионалы тут же взялись за дело: 6 человек тушили пламя с помощью двух технических оборудований. Всего за 8 минут пожар удалось потушить полностью. Пострадавших не было обнаружено.

Сотрудники МЧС рассказали о статистике, что могло стать причиной вспыхнувшего пламени. Чаще всего проблема заключается в неисправности электрического оборудования. На втором месте является причина неосторожного обращения с огнём, среди них курение или неаккуратные сварочные работы , третья причина - умышленный поджог. В случае пожара необходимо первым делом звонить в службы спасения. Причину поджога автомобиля пока не выявили.