Наверх
12:00, 10.10.2021

Психолог рассказал, что такое осознанный секс

Психолог рассказал, что такое осознанный секс
16+
Фото: zen.yandex.ru

Многие слышали о таком понятии как осознанность и его преимуществах, но мало кто знает, чем осознанность полезна в спальне. Она снимает тревожность и помогает справиться со страхами. Практика осознанного секса помогает вывести интимную жизнь на новый эмоциональной уровень.

Психолог Брайони Лео говорит, что осознанный секс - помогает фокусироваться на эмоциональных переживаниях, а не на физических.

По словам эксперта, концентрация на определенном моменты очень полезна, так как обычно секс связан с массой ожиданий из-за чего человек упускает значительную часть удовольствия.

При обычной близости мысли партнеров блуждают где угодно, только не в конкретном моменте. Мужчины зачастую беспокоятся о своей работе, женщины же о своем внешнем виде. Осознанный секс помогает усилить связь с партнером и дает большой толчок к новому уровню ощущений, сообщает Рамблер.

Также Лео уверенна, что тренировка ума и концентрация в моменте может внести в отношения ощущение "первой встречи". Осознанность уменьшает стресс благодаря тому, что активирует парасимпатическую нервную систему. Это уравновешивает симпатическую нервную систему, которая отвечает за реакцию на стресс.

Арина Жигульская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Из под танка10 октября 2021, 12:08
У нас с суседом секс всегда осознанный %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Обыватель10 октября 2021, 12:27
Мы в казанском штабе Навального с самого первого дня вступления в наш клуб учимся грамотному однополому осознанному сексу.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2021, 12:28
Сипа с Золотухина осознанно затискивает себе гаечные ключи
Согласны с автором?
Куросио10 октября 2021, 12:31
осознание бывает и после )))
Согласны с автором?
горожанин10 октября 2021, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Мы в казанском штабе Навального с самого первого дня вступления в наш клуб учимся грамотному однополому осознанному сексу.
Как тебя в твоем ПНД "Кошелевский" к компу подпустили? Санитар пописать отошел?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2021, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
осознание бывает и после )))
После визита к танку?
Согласны с автором?
Крутые Ключи10 октября 2021, 13:05
"При обычной близости мысли партнеров блуждают где угодно, ... Мужчины зачастую беспокоятся о своей работе"
:-D:-D:-D
Такой бред могла придумать только женщина, и к тому же недалекая!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2021, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Мы в казанском штабе Навального с самого первого дня вступления в наш клуб учимся грамотному однополому осознанному сексу.
Как тебя, петуха, взращённого двумя отцами-гомосеками, пустили в сей штаб, а выродок? %-8
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2021, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Как тебя, петуха, взращённого двумя отцами-гомосеками, пустили в сей штаб, а выродок? %-8
Так в ФБК только таких и пускают8-*
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2021, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Так в ФБК только таких и пускают8-*
)))))
Согласны с автором?
горожанин10 октября 2021, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Так в ФБК только таких и пускают8-*
Не в ФБК, а в ПНД "Кошелевский". У вас там санитар пописать отошел, или привился на днях от ковида? Как вас, болезных, к компу подпустили?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2021, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Так в ФБК только таких и пускают8-*
Насмотрятся в тиктоке своего вора Навального а потом гейские комментарии в ПГ пишут толпами.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2021, 15:14