Синоптики рассказали, какой ожидается погода в начале рабочей недели

Метеорологи Самарской области озвучили прогноз погоды на ближайшие дни. Начало недели порадует жителей Самары теплым солнцем и отсутствием осадков.

-Формировать погоду в начале следующей недели в Поволжье все также продолжит арктический антициклон. Сохранится сухая погода со слабым ветром, а также большой суточной амплитудой температуры воздуха. В ночное время суток столбик термометра будет опускаться до отрицательных значений, днем- столбики термометра будут превышать отметку в +10,-об этом сообщает синоптик Приволжского УГМС Анна Елецкая.

В понедельник, 11 октября 2021 года ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет преобладать Юго-Западный 2-7 метров в секунду. Температура воздуха прогреется до 11-16 градусов тепла. Во вторник и в среду будет намного теплее 12-17 градусов, и намного ветренее 5-10 метров в секунду.

При этом, метеорологи не исключают и сюрпризов от погоды. По всей видимости, они уже начались. 5 октября 2021 года в Самаре был побит температурный минимум последних 19-ти лет, об сообщает 63.ru.