Плата за капитальный ремонт в Самаре может быть повышена в 2022 году

Согласно постановлению Правительства РФ, плата за капитальный ремонт может быть повышена в многоквартирных домах. Указ можно найти на портале правовой информации, сообщает ГТРК "Самара".

В начале 2021 года сообщалось, что за год в самарской области планировали отремонтировать более 2 000 домов. В областную программу было включено порядка 17,5 тысяч МКД.

Проблемы возникли летом, когда строительные компании заявили о подорожании металла. Срыв сроков стал предметом разбирательства Прокуратуры.

Увеличение стоимости необходимых материалов повлекло за собой пересмотр тарифов за капитальный ремонт, сообщили эксперты.

Напомним, что в ноябре 2020 года было принято постановление, что плата за квадратный метр в домах не выше 5 этажей рассчитывается из суммы 6,63 рубля. В домах выше 6 этажей - 7,62 РУБЛЯ. Новый размер платы будет утверждён правительством в 2022 году.

Постановление направлено на завершение начатых капитальных ремонтов. подрядчики смогут рассчитывать на высокую оплату, что предусматривалось при заключении договора.