В Самаре в 2021 году закрывается аквапарк «Виктория» в ТРК "Московский"

В Самаре собираются сдать в аренду аквапарк от группы Виктора Суркова и сделать на базе центры здоровья и отдыха. В планах создание современного термального комплекса, сообщает "Самара Онлайн 24".

Информация была подтверждена Юрием Бычковым. Возведение комплекса займёт 18 тысяч квадратных метров. Специалисты рассчитали, что примерная проходимость станет от 3,5 до 4 тысяч человек в сутки. Мощность комплекса позволит вмещать до 6 000 человек в день. Бычков поделился, что инвестирование составит порядка 600 миллионов рублей. Аквапарк собираются демонтировать.

Юрий заверяет, что аквапарк как массовый досуг более не интересен, бизнес умирает. Да и основные посетители - это семьи с маленькими детьми. Термальный комплекс станет более универсальным и уже откроется в 2022 году. В будни за час посетители заплатят 140-160 рублей. В выходные посещение станет дороже - 240 рублей.

"Городские термы" выбирали несколько площадок для развития, но все они оказались неподходящими. Аквапарк стал наиболее близким вариантом к термам.