Самара может стать популярным местом для туризма

Дискуссионный клуб обсудил туристическое направление Самарской области. Речь шла об узнаваемости бренда региона и популяризации гастротуров в частном музее, сообщила пресс-служба "Единой России".

Музей на Петра Дубрава притягивает туристов оригинальными выставками. В одном месте были собраны 108 раритетных мотоциклов со всего мира с 1992 года частными коллекционерами, которые решили показать жителям региона. Музей стал площадкой для дискуссии. Внутренний туризм хотят обсудить Институт регионального муниципального развития совместно с Молодёжным советом при Правительстве. Также собираются пригласить всех желающих.

Развитие туристического кластера может не только показать богатую историю Самарской области, но и дать рабочие места. Также возможно выработать узнаваемый бренд туризма: Ширяево Жигулёвск, Рождественно и прочие места Самарской области с помощью событийного, образовательного и гастрономического туризма.

Экотуризм позволит не наносить ущерб природе, а для этого хотят использовать электромобили. В обозримом будущем заправочных станций для нового вида транспорта станет как можно больше.

Организаторами мероприятия стали Партия «Единая Россия», АНО «Институт регионального и муниципального развития" и Молодежный Совет при Департаменте Самарской области. Третий дискуссионный клуб посвятили проблемам экологии и внутреннего туризма Самарской области.