В Самаре в парке Дружбы установили деревянную танцующую пару из тополя

В Самаре парк Дружбы народов украсила новая скульптура "Танцульки". Сергей крючков, автор деревянной скульптуры, сделал её из старого тополя, который рос на территории, сообщает "КП-Самара".

Художник Сергей Крючков является автором всех самарских деревянных работ, которые расположены в скверах и парках областной столицы. В его творениях характерной деталью работы является антивандальная техника - на скульптурах нельзя обломить мелкие детали по причине их отсутствия.

Арт-объект "Танцульки" отличается своей детализованностью: сидящий кот, на заборе изображены птица и крынка. Автор надеется, что среди посетителей парка не найдётся вандалов, которые станут портить скульптуру и залезать на неё. Так старый тополь сможет дольше простоять.

Напомним, что парк готовят к зимнему периоду. После открытия вход станет платным. Ранее предполагалось, что стоимость со взрослого человека будет взиматься в 500 рублей, но потом цену опустили до 300. Для студентов и пенсионеров при предъявлении соответствующего документа, сумма снизится до 150 рублей.